Что сделать, что бы Биткоин стоил $60’000

18.12.2017
64
0

Биткоин стоил $60'000

Тай Лопез, известный инвестор и аналитик, сказал что если все миллионеры выделять хотя бы 1% своих активов в Биткоин, то его цена может вырасти до $60’000 в короткий срок.

Согласно отчету Forbes, в мире насчитывается около 15 млн. миллионеров, причем более 5 млн. находятся в США и Канаде.

Возможность $60’000

Ранее, CNN сообщили, что инвестор миллиардер и легенда хедж-фондов Майк Новограц предсказал, что цена Биткоина легко превзойдет отметку в $40’000 к концу 2018 года в краткосрочной перспективе.

Основа предсказания Новограца, это вложение $10 млрд. из традиционной финансовой индустрии и институциональных инвесторов на рынок Биткоинов через Биткоин фьючерсы.

“Биткоин может быть $40’000 в конце 2018. Это может случится очень легко. Будет большая волна денег, причем не только здесь, но и во всем мире », – сказал Новограц.

CBOE, которые стали первой главной биржой по продаже Биткоин фьючерсов 14 декабря, которое продемонстрировали быстрый рост спроса со стороны институциональных инвесторов и розничных продавцом.

На CBOE, Биткоин продается с премией в $1’000. XBT/H8 на данный момент торгуется в районе $18’900, что на 1070 долл. Выше, чем цена биткойна, включенная в США на основе биткойнов Exchange Gemini, официального партнера CBOE.

On the CBOE trading platform, bitcoin is being traded with a $1,000 premium. XBT/H8 is currently being traded at $18,900, more than $1,070 higher than the price of bitcoin listed on US-based bitcoin exchange Gemini, the official partner of CBOE.

Тай Лопез отметил, что если небольшая часть активов миллионеров в глобальном масштабе будет инвестирована в Биткоин в ближайшие месяцы, цена Биткиона «будет оправданно составлять около $60’000». Учитывая, что принятие Биткоина как хранилища активов и средства обмена, финансовый рынок растет экспоненциально.

Более того, Новограц подчеркнул в прошлом месяце, что Биткоин фундаментально и структурно отличается от других товаров, потому что не существует хорошего конкурента. Таким образом, более высокопрофильные инвесторы и крупномасштабные трейдеры, скорее всего, в краткосрочной перспективе будут инвестировать в Биткоин.

“Что отличает эти монеты от других товаров … здесь нет понятия о поставках. Таким образом, это мечта спекулянтов в том, что при покупке происходит отсутствие поставки. Поэтому каждое движение цены преувеличивается. Это будет преувеличиваться на пути вверх. После будет 50% корректировки.”, – сказал Новограц.

Рыночная капитализация $1 трлн.

Рыночная капитализация Биткоина, превышает $300млрд  или $0,3 трлн. Для того чтобы рыночная стоимость превысила отметку в $50’000, рыночная капитализация Биткоина должна достигать $1 трлн.

Аналитики, в том числе генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг, неоднократно подчеркивали, что около $10 млрд. в институциональных деньгах ждут инвестиций в Биткоин. Но ежедневный объем торгов на мировом рынке Биткоинов составляет более $16 млрд., что значительно превышает объем, который будет инвестирован институциональными инвесторами к концу 2018 года.

Что бы цена Биткоина достигла $60 000 долларов, как мелким, так и крупным инвесторам необходимо будет инвестировать в криптовалюту в ближайшие несколько месяцев, что приведет к принятию Биткоина как широко признанного хранилища стоимости и валют.

Читайте также: В Дании наняли киллера за Биткоин

Кстати, вы можете подписаться на специальный Telegram канал @Incrypted_daily, в котором публикуется всего 1 пост в день: «Итоги дня». Узнай о самых важных событиях в мире криптовалют и блокчейн не перегружая свое информационное пространство. Для тех, кто ценит свое время.

______________________________________________

Подписывайся, чтобы не упустить ничего важного!

Telegram канал | Facebook страница | Twitter | Google+

Как вам статья?

0
0

статьи на эту же тему

Активисты предложили добавить...
avatar Serhii Pantyukh
23.04.2024
По спотовому биткоин-ETF от BlackRock...
avatar Sergey Khukharkin
23.04.2024
Эксперты Cryptology спрогнозировали курс...
avatar Cryptology
22.04.2024